站内搜索:
新闻中心最新政务本地社会评论深度湖北国内国际财经教育军事科技
[咨询]石首市东升镇土城垸7组村民反映新农村建设过程中房子处于停工状态

  市民反映:我是石首市东升镇土城垸7组村民,今年我村进行新农村建设,2月份时村书记上门给我们做工作,如果愿意参加新农村建设的村民就缴纳8万元作为房子建设的资金(也是买房押金),当时合同是由村干部签字盖章,钱是交给房子建设的开发商,但不知为何房子做到一半就一直处于停工状态,为此多次向村委会进行询问,但还是不得而知,现望相关部门督办尽快施工。

  石首市回复:您好,收到您的来信后,我局已转东升镇办理,现回复如下:据调查:东升镇庄家铺中心村庄是石首市委、市政府重点推进建设的五个重点村庄之一。前期取得了市政府的规划认证,发改局的核准批复。按市委、市政府督办要求,镇、村在时间紧迫的情况下开始的组织施工,未完全取得土地报批手续,而且项目区内电力等杆线交错纵横,存在严重安全隐患,需要迁移,因此工程暂停。目前土地报批手续基本变更,正组织资金迁移杆线。预计10月以后可以开工建设。

分享到
编辑: 邓婧
精华推荐
荆州政务
荆州新闻

关于我们 | 广告服务 | 版权声明 | 联系我们 | 在线投稿 | 网站法律顾问
主管:中共荆州市委宣传部 中共荆州市委外宣办 荆州市人民政府新闻办公室
主办:荆州电视台 承办:湖北江汉明珠新媒体有限公司
鄂ICP备08005737号 - 备案号:42100300001018
信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像