站内搜索:
新闻中心最新政务本地社会评论深度湖北国内国际财经教育军事科技
[投诉]豉湖路“蓝精灵网咖”接纳未成年人上网

  市民投诉:沙市区豉湖路“蓝精灵网咖”每天不定时接纳未成年人上网,望调查处理。

  文化新闻广电局回复:针对市民反映沙市区豉湖路蓝精灵网咖违规接纳未成年人上网的问题。近期,我局已安排市文化市场综合执法支队执法人员不定时的对该网咖进行了突击检查,没有发现未成年人在蓝精灵网咖上网现象。执法人员现场查阅了该场所历史上网记录也未发现未成年人登记上网记录。我们欢迎广大市民的监督,也希望市民在发现未成年人进入网吧后及时拨打12318举报电话(24小时开通),以便执法人员第一时间达到现场取证调查处理。

分享到
编辑: 邓婧
精华推荐
荆州政务
荆州新闻

关于我们 | 广告服务 | 版权声明 | 联系我们 | 在线投稿 | 网站法律顾问
主管:中共荆州市委宣传部 中共荆州市委外宣办 荆州市人民政府新闻办公室
主办:荆州电视台 承办:湖北江汉明珠新媒体有限公司
鄂ICP备08005737号 - 备案号:42100300001018
信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像