【投诉】塔桥路新天地物业

您当前的位置 :新闻中心 > 信息 正文 来源: 荆州市人民政府网 时间:2018-01-30 17:08

  鲁先生:态度恶劣。而且不给住户解决问题方案。17年12月29搬到小区。18年1月1号虽然是元旦,我还是到物业前台登记路开通天然气。前台也沟通了,家里灶具都安装好了。说报备申请要一周,元旦休假顺延。然后我1月9号打电话问进度什么时候开通,答复说,登记后半个月开通。14号中午12点我又打电话问进度。接电话的工作人员说,前两天天然气公司有来开通,没给你联系?我说没有。当时已经有些恼火。工作人员也态度强硬的说,我们不可能没通知,您登记我们就会通知。争吵无果,工作人员说,那你等我下午给你问路再回复你。下午3点电话回复过来了。又换了说法,说我们是从登记日起一个月开通。我说,你们当时根本就没说。不然我中途打电话问你们干什么。而且你们都是在那里上班的工作人员,对于这样基本问题,居然不知道,还每个人都说的不一样。从头到尾工作人员都是噼里啪啦嗓门大的跟什么似的。之前验收房子也是,提前一天约好的时间在家里等,时间都过了。打电话问前台,他们来一个今天师傅都很忙。你们忙,住户是很闲在家里等吗?什么叫提前预约,安排工作,你们自己没安排好一句很忙,住户就活该闲着在家里等吗?只要在前台反应过的事,住户不自己打电话跟进询问,他们永远都不会给住户联系,解决及处理。给楼管物业打电话也是一句我今天休息。也不管你什么事,他今天休息就没路下文。。。这样的物业公司太垃圾了。

  市房产局:您好,您反映的情况已收悉。关于您反映的物业公司内部管理及物业服务存在的相关问题,我们已责令该物业公司按照物业服务合同约定为业主提供满意服务,同时,加强企业服务人员综合素质及业务能力的培训,提高物业服务水平,及时解决业主反映的各类问题。事后,我们与您取得联系,并在电话中为您回复处理结果。最后,您如果对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务!


0
编辑: 夏倩

相关新闻

 

更多>>华推荐

更多>>点排行

更多>>门视频