【投诉】太湖桃花村内水渠被填事件

您当前的位置 :新闻中心 > 信息 正文 来源: 荆州市人民政府网 时间:2018-09-13 15:32

  肖先生:上周六给水利部门打了电话,本周一回馈说施工已停,恢复原状,事实上施工依旧,水渠已被填百分之九十。水渠做为水利部门投入巨大资金建设,随意填埋过于草率。水利部门就是这样监管的吗。

  荆州区水利局:关于投诉“太湖桃花村内水渠被填事件”的回复

  9月8日(上周六),荆州区水利局值班人员接到肖先生投诉,反映太湖桃花村内有一水渠被工程土填埋。值班人员迅速与太湖港管理区水利站负责人取得联系,并督促其到现场了解具体情况,星期一电话回复了肖先生。

  9月12日,肖先生再次进行了投诉。我局受理后,分管领导与办公室主任当即来到现场,在太湖港管理区防办负责人陪同下详细了解了肖先生反映的水渠被填埋情况。现将我局了解的情况回复如下:太湖港桃花村十支渠(肖先生反映的被填埋的渠道)为当地居民生活废水排渠,目前已规划成农高区道路和城市管网排水建设项目。该项目的建设单位是湖北路桥集团,建设内容是将居民生活废水管网并至道路管网,解决居民生活废水排放不畅问题。十支渠填埋属于该项目建设的一部分。目前,已协调好施工期间的临时排水问题。感谢肖先生对我们水利工作及城市建设的关心和支持!


0
编辑: 夏倩

相关新闻

 

更多>>华推荐

更多>>点排行

更多>>门视频