注意!28日起,荆州城区2条公交线路将调整
来源: 荆州市公交总公司 2019-12-26
记者从市公交总公司获悉,28日起,10路公交线路起点站将由原机械电子工业学校延伸至金源世纪城,39路公交线路首站将由原警校调整至中医院。
调整后,10路公交车起讫点将更改为金源世纪城、新城国际,具体途经德才路、铁东路、龙凤台路、杨沙岭路、王家港路、江津东路、红星路、北京路、白云路、江津西路、德馨路、太岳东路、太岳北路、首辅路、武德路等路段。该车运营时间为每日6:00至22:15,发车间隔时间为8至12分钟。采取无人售票制,即全程壹元、空调开放季节全程贰元。
39路公交车起讫点将更改为中医院、公交兴成驾校,具体途经江津路、豉湖路、沙岑路、东方大道、北京东路等路段。该车运营时间为6:30至18:20,发车间隔为15至20分钟。采取无人售票制,即全程壹元。
编辑: 管理
相关新闻
- 荆州正在征求意见!事关电动自行车! 2021-11-03
- 创文进行时:国资系统开展洁城行动 社区面貌焕然一新 2021-11-02
- 直击!沙市区红星路小学1000多名学生接种新冠疫苗 2021-11-02
- 世行专家团考察荆州古城历史文化展览馆建设情况 2021-11-02
- 今起通航!荆州飞往温州、珠海、福州航线同日开通 2021-11-02
荆州新闻网微信
无线荆州APP
HI荆州抖音号
跟着小风走微信
江汉就业通微信
荆州新闻网版权与免责声明
1、凡本网注明“来源:荆州新闻网、荆州广播电视台”的所有作品,版权均属于荆州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。
2、已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明"来源:荆州新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
3、荆州新闻网转载其他媒体稿件是为了传播信息,稿件不代表本网观点。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在相关作品刊发之日起30日内进行。