注意啦!荆州这4条公交线路将有调整!出行必看!
来源: 荆州公交 2020-01-12
25路
起讫点:荆州高新区车场——火车站
原途经路段:合肥路—太湖大道—荆秘路—西环路—学苑路—郢都路—荆中路—屈原路—荆北路—人民路—北环路—楚源路—聚贤路—凤鸣大道
红色部分为原线路,蓝色部分为调整后线路
调整后起讫点不变,途经路段:
合肥路—太湖大道—荆秘路—西环路—学苑路—郢都路—荆北路—屈原路—荆东路—黄金堂路—荆南路—荆州大道—刘家台路—绛帐路—庄王大道—凤鸣大道
32路
起讫点:火车站——埠河合意村
原途经路段:
凤鸣大道—聚贤路—楚源路—北环路—(人民路)—荆北路—荆中路—屈原路—荆南路—北京西路—太岳路—长江大桥—荆江路—振兴路
红色部分为原线路,蓝色部分为调整后线路
调整后起讫点:城南公交车场——埠河合意村
途经路段:学苑路—郢都路—荆中路—屈原路—荆南路—北京西路—太岳路—长江大桥—荆江路—振兴路
104路
起讫点:体育中心——火车站
原途经路段:园林北路—津乡大道—江汉北路—明珠大道—十号路—红门北路—北京路—白云路—北湖路—武德路—北京西路—荆南路—黄金堂路—荆东路—屈原路—荆北路—北环路—楚源路—聚贤路—凤鸣大道
红色部分为原线路,蓝色部分为调整后线路
调整后起讫点不变,途经路段:
园林北路—津乡大道—江汉北路—明珠大道—十号路—红门北路—北京路—白云路—北湖路—武德路(因东门路口由北向南禁止直行,104路火车站返回经景明观路至武德路)—北京西路—荆州大道—刘家台路—绛帐路—庄王大道—凤鸣大道
61路
起讫点:荆州卓尔城——警校
原途经路段:新港大道—荆秘路—九阳大道—北环路—人民路—荆北路—荆中路—屈原路—荆南路—北京西路—武德路—江津西路
红色部分为原线路,蓝色部分为调整后线路
调整后起讫点:荆州卓尔城——城南公交车场
途经路段:新港大道—荆秘路—西环路—学苑路
编辑: 管理
相关新闻
- 荆州正在征求意见!事关电动自行车! 2021-11-03
- 创文进行时:国资系统开展洁城行动 社区面貌焕然一新 2021-11-02
- 直击!沙市区红星路小学1000多名学生接种新冠疫苗 2021-11-02
- 世行专家团考察荆州古城历史文化展览馆建设情况 2021-11-02
- 今起通航!荆州飞往温州、珠海、福州航线同日开通 2021-11-02
荆州新闻网微信
无线荆州APP
HI荆州抖音号
跟着小风走微信
江汉就业通微信
荆州新闻网版权与免责声明
1、凡本网注明“来源:荆州新闻网、荆州广播电视台”的所有作品,版权均属于荆州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。
2、已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明"来源:荆州新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
3、荆州新闻网转载其他媒体稿件是为了传播信息,稿件不代表本网观点。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在相关作品刊发之日起30日内进行。