19日起,荆州中心城区再恢复4条公交线路(第四批)
来源: 荆州公交 2020-03-19
此前,荆州公交已经分批次有序恢复部分公交线路根据市新冠病毒感染的肺炎疫情防控指挥部交通保障组《关于有序恢复荆州市内客运班线(包车)和公交线路的通知》精神,按照“分区分级分类分时”的总体要求,第四批恢复运营公交线路方案经上报市运管局审批同意,荆州公交拟定从3月19日8:00开始恢复3路、36路、48路、58路共计4条线路运营。
4条公交线路恢复
3路(凤凰山—新沙路)
线路走向:凤凰村路—318国道—十号路—明珠大道—江汉北路—北京路
停靠站点:新沙路、紫云台、便河、江汉、航空路、纺织站、江津客运站东、(江津邮局)、济生堂大药房、蛇入山、五中、江汉北路、张沟村、公交四公司、十六中、徐桥村、弹子庙、同心村、钢材大市场、关沮工业园、红门北路口、白水村、关沮小学、银湖工业园、关沮一组、关沮、凤凰山公墓
采取定时定点发车:凤凰山8:00、9:40、11:20、13:00、14:40、16:20,新沙路8:50、10:30、12:10、13:50、15:30、17:00。
36路(观音垱—习口)
线路走向:318国道-观习公路
停靠站点:观音垱桥头、观音垱镇政府、加油站、宜杨、金鸡、朱场、白河、新台、泗场、文岗、马德湖、习口
采取定时定点发车:观音垱8:00、9:40、11:20、13:00、14:40、16:20,习口8:50、10:30、12:10、13:50、15:30、17:00。
48路(太湖—万城)
线路走向:318国道
停靠站点:太湖农场、新风、梅槐、王巷、万城
首末站时间:8:00(首站)—17:20(末站)
班次间隔:30分钟
58路(枣林—九店)
线路走向:207国道—育才东路
停靠站点:枣林路口、施洼子、王场路口、九店小学、洪圣、丰收路口、九店
首末站时间:8:00(首站)—17:20(末站)
班次间隔:35—40分钟
编辑: 管理
相关新闻
- 荆州正在征求意见!事关电动自行车! 2021-11-03
- 创文进行时:国资系统开展洁城行动 社区面貌焕然一新 2021-11-02
- 直击!沙市区红星路小学1000多名学生接种新冠疫苗 2021-11-02
- 世行专家团考察荆州古城历史文化展览馆建设情况 2021-11-02
- 今起通航!荆州飞往温州、珠海、福州航线同日开通 2021-11-02
荆州新闻网微信
无线荆州APP
HI荆州抖音号
跟着小风走微信
江汉就业通微信
荆州新闻网版权与免责声明
1、凡本网注明“来源:荆州新闻网、荆州广播电视台”的所有作品,版权均属于荆州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。
2、已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明"来源:荆州新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
3、荆州新闻网转载其他媒体稿件是为了传播信息,稿件不代表本网观点。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在相关作品刊发之日起30日内进行。