中共荆州市沙市区委组织部干部任前公示公告

您当前的位置 :新闻中心 > 荆州政务 正文 来源: 中共荆州市沙市区委组织部 时间:2020-04-26 08:37 -纠错

  关于对陈龙等同志进行任前公示的公告

  (2020年30号)

  根据《公务员职务与职级并行规定》,现将拟晋升职级干部情况予以公示。

  陈龙,男,汉族,湖北潜江人,1971年8月出生,在职大学学历,1993年7月参加工作,2000年5月加入中国共产党。曾任沙市第十六中学党支部书记,沙市区纪委常委、监察局副局长、正科级监察员,现任沙市区纪委常委、区监委委员、区纪委监委机关四级调研员。拟晋升为沙市区纪委监委机关三级调研员;

  梅祖新,男,汉族,湖北江陵人,1963年9月出生,在职大学学历,1983年1月参加工作,1984年12月加入中国共产党。曾任岑河镇党委书记、镇长,沙市区发展和改革局局长、党组书记、区行政服务中心主任,现任沙市区人大常委、区人大常委会教育科学文化卫生工作委员会主任、区人大常委会机关四级调研员。拟晋升为沙市区人大常委会机关三级调研员;

  郑祖旭,男,汉族,湖北天门人,1966年7月出生,在职大学学历,1986年6月参加工作,1999年5月加入中国共产党。曾任沙市区人大常委会办公室副主任,现任沙市区人大常委、区人大常委会城乡建设环境资源保护工作委员会主任、区人大常委会机关四级调研员。拟晋升为沙市区人大常委会机关三级调研员;

  余立翔,男,汉族,湖北沙市人,1964年4月出生,在职大学学历,1984年9月参加工作,1992年6月加入中国共产党。曾任沙市区劳动和社会保障局局长、党委书记、区医疗保险局局长,沙市区人力资源和社会保障局局长、党委书记,沙市区审计局局长、党组书记,现任沙市区人大常委、区人大财政经济委员会主任委员、区人大常委会机关四级调研员。拟晋升为沙市区人大常委会机关三级调研员;

  唐华,男,汉族,湖北江陵人,1972年4月出生,在职大学学历,1990年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党。曾任沙市区招商局局长、党组书记,沙市区水利局局长、党委书记、区防办主任,朝阳街道党工委书记、人大联络处主任,沙市区政府办公室副主任、党组副书记,现任沙市区政府党组成员、区政府办公室主任、党组书记、四级调研员。拟晋升为沙市区政府办公室三级调研员;

  何小兵,男,汉族,湖北沙市人,1962年8月出生,大学学历,1984年7月参加工作,1984年6月加入中国共产党,曾任沙市区政府办公室副主任、党组成员,现任沙市区政府办公室四级调研员。拟晋升为沙市区政府办公室三级调研员;

  韶正雄,男,汉族,湖北潜江人,1966年8月出生,大学学历,1988年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党,曾任沙市区建筑勘察设计院院长,沙市区住房和城乡建设局局长、党委书记,现任沙市区政协党组成员、秘书长、区政协机关四级调研员。拟晋升为沙市区政协机关三级调研员;

  肖发友,男,汉族,湖北沙市人,1963年9月出生,在职研究生学历,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,曾任沙市区科技局党组书记、局长,沙市区人事局党组书记、局长,沙市区委组织部副部长、区委编办主任,沙市区政协党组成员、秘书长、区政协办公室主任,现任沙市区政协机关四级调研员。拟晋升为沙市区政协机关三级调研员;

  杨运文,男,汉族,湖北仙桃人,1970年9月出生,党校研究生学历,1991年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党,曾任中山街道党工委书记、人大联络处主任,沙市区教育局局长、党委书记,沙市区委办公室常务副主任,现任沙市区委组织部常务副部长、四级调研员、区委党建工作领导小组办公室主任。拟晋升为沙市区委组织部三级调研员;

  彭政舫,男,汉族,湖北天门人,1962年9月出生,在职大学学历,1984年7月参加工作,1992年6月加入中国共产党,曾任沙市区文明办主任,沙市区委宣传部常务副部长,现任沙市区人大常委、区委宣传部四级调研员。拟晋升为沙市区委宣传部三级调研员;

  张斌,男,土家族,湖北建始人,1971年3月出生,大学学历,1994年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党,曾任共青团沙市区委书记,解放街道党工委副书记、办事处主任,沙市区委政法委副书记、综治办主任,沙市区委统战部副部长、区民族宗教事务局局长,现任沙市区委宣传部副部长、四级调研员。拟晋升为沙市区委宣传部三级调研员;

  黄乐,男,汉族,湖北沙市人,1968年9月出生,大专学历,1989年10月参加工作,1996年7月加入中国共产党,曾任沙市区劳动就业局局长,沙市区人力资源和社会保障局党委委员、总会计师,现任沙市区委统战部常务副部长、四级调研员、区民族宗教事务局局长。拟晋升为沙市区委统战部三级调研员;

  许春凌,男,汉族,湖北仙桃人,1962年5月出生,在职大专学历,1981年8月参加工作,2001年10月加入中国共产党,曾任沙市区新闻中心主任,沙市区委统战部常务副部长,现任沙市区人大常委、区委统战部四级调研员。拟晋升为沙市区委统战部三级调研员;

  窦家平,男,汉族,河南博爱人,1964年1月出生,在职研究生学历,1986年9月参加工作,1988年11月加入中国共产党,曾任解放街道党工委书记、人大联络处主任,沙市区人事局局长、党组书记,沙市区委政法委常务副书记,现任沙市区人大常委、区委政法委四级调研员。拟晋升为沙市区委政法委三级调研员;

  史振球,男,汉族,湖北公安人,1962年8月出生,党校大学学历,1984年7月参加工作,2000年6月加入中国共产党,曾任沙市区人大常委会法工委主任、人大信访室主任,沙市区人民法院副院长、党组成员,沙市区委政法委副书记、维稳办主任,现任沙市区委政法委四级调研员。拟晋升为沙市区委政法委三级调研员;

  汪汝勤,男,汉族,湖北公安人,1966年12月出生,大学学历,1984年9月参加工作,1996年7月加入中国共产党,曾任荆州市人民检察院书记员、职务犯罪预防处副处长,现任沙市区人民检察院党组成员、政治处主任、四级调研员。拟晋升为沙市区人民检察院三级调研员;

  杨家龙,男,汉族,湖北洪湖人,1960年5月出生,在职大学学历,1981年9月参加工作,1986年12月加入中国共产党,曾任沙市区委政法委副书记、区委610办公室主任,沙市区纪委副书记,沙市区委组织部副部长、区委老干部局局长,现任沙市区委老干部局四级调研员。拟晋升为沙市区委老干部局三级调研员;

  徐洪城,男,汉族,湖北蕲春人,1966年10月出生,党校大学学历,1988年6月参加工作,1998年5月加入中国共产党,曾任沙市区政府办副主任、党组成员,沙市区统计局局长、党组书记,沙市区政府政务服务中心管理办公室主任,现任沙市区发展和改革局局长、党组书记、四级调研员。拟晋升为沙市区发展和改革局三级调研员;

  唐昌雄,男,汉族,湖北江陵人,1963年8月出生,在职大专学历,1984年11月参加工作,1985年6月加入中国共产党,曾任观音垱镇党委副书记、镇长,沙市区物价局局长、党组书记,沙市区发展和改革局(区物价局)党组书记,现任沙市区政协常委、区发展和改革局四级调研员。拟晋升为沙市区发展和改革局三级调研员;

  张云,男,汉族,湖北沙市人,1961年11月出生,大学学历,1983年8月参加工作,1994年8月加入中国共产党,曾任荆州市计委纪检组副组长,沙市区发展计划局副局长、党组成员,沙市区发展和改革局副局长、党组成员,现任沙市区发展和改革局四级调研员。拟晋升为沙市区发展和改革局三级调研员;

  孙斌,男,汉族,湖北沙市人,1961年7月出生,在职大专学历,1978年12月参加工作,1985年12月加入中国共产党,曾任沙市区水产局局长、党组书记,沙市区粮食局局长、党委书记,现任沙市区发展和改革局四级调研员。拟晋升为沙市区发展和改革局三级调研员;

  陈水莲,男,汉族,湖北仙桃人,1966年2月出生,在职大学学历,1987年2月参加工作,1996年6月加入中国共产党,曾任沙市区委区直机关工委副书记,立新乡党委副书记、人大主席、人大联络处主任,现任沙市区教育局党委副书记、副局长、四级调研员。拟晋升为沙市区教育局三级调研员;

  杨洪桥,男,汉族,湖北江陵人,1967年1月出生,党校研究生学历,1982年10月参加工作,1985年5月加入中国共产党,曾任关沮乡党委书记、乡长、人大主席、人大联络处主任,沙市区政府办公室副主任、党组成员,沙市区人口和计划生育局局长、党组书记,现任沙市区民政局局长、党委书记、四级调研员。拟晋升为沙市区民政局三级调研员;

  朱先文,男,汉族,湖北江陵人,1967年7月出生,在职大专学历,1986年7月参加工作,1988年11月加入中国共产党,曾任沙市区水产局局长、党组书记,沙市区商务局局长、党委书记、区供销社主任,沙市区农业局局长、党委书记、区林业局党委书记,现任沙市区财政局局长、党组书记、四级调研员。拟晋升为沙市区财政局三级调研员;

  常自松,男,汉族,湖北监利人,1967年8月出生,大学学历,1990年7月参加工作,1991年9月加入中国共产党,曾任崇文街道党工委书记、人大联络处主任,沙市区委编办主任,沙市区林业局局长、党委书记,现任沙市区人力资源和社会保障局局长、党委书记、四级调研员。拟晋升为沙市区人力资源和社会保障局三级调研员;

  吴迪,男,汉族,湖北黄陂人,1966年11月出生,在职大学学历,1982年10月参加工作,1985年10月加入中国共产党,曾任沙市区交通运输局副局长、党委副书记、区港航管理处主任、党总支书记,现任沙市区交通运输局局长、党委书记、四级调研员。拟晋升为沙市区交通运输局三级调研员;

  吴爱莲,女,汉族,湖北沙市人,1970年8月出生,在职大学学历,1988年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党,曾任沙市区妇联主席、党组书记,沙市区文化体育旅游局局长、党组书记,沙市区卫生和计划生育局局长、党委书记、区血吸虫病防治领导小组办公室主任,现任沙市区卫生健康局局长、党委书记、四级调研员。拟晋升为沙市区卫生健康局三级调研员;

  高爱平,男,汉族,湖北监利人,1968年6月出生,党校大学学历,1990年7月参加工作,2003年6月加入中国共产党,曾任沙市区人口和计划生育局副局长、党组成员,沙市区卫生和计划生育局副局长、党委委员,现任沙市区卫生健康局副局长、党委委员、四级调研员、区计划生育协会专职副会长。拟晋升为沙市区卫生健康局三级调研员;

  王厚元,男,汉族,湖北沙市人,1962年7月出生,党校大专学历,1984年11月参加工作,1985年6月加入中国共产党,曾任观音垱镇党委副书记、镇长,沙市区计生委副主任、党组成员,沙市区卫生和计划生育局党委委员、副局长,现任沙市区卫生健康局四级调研员。拟晋升为沙市区卫生健康局三级调研员;

  张铭,男,汉族,湖北沙市人,1967年1月出生,党校大专学历,1984年12月参加工作,1988年11月加入中国共产党,曾任沙市区人大常委会代表工作委员会主任,沙市区人大常委会办公室主任、党组书记,沙市区红十字会专职副会长,沙市区卫生局局长、党委书记,现任沙市区总工会党组书记、常务副主席、四级调研员。拟晋升为沙市区总工会三级调研员;

  李元洲,男,汉族,湖北江陵人,1968年2月出生,在职大学学历,1989年8月参加工作,1994年6月加入中国共产党,曾任关沮镇党委副书记、人大主席、人大联络处主任,沙市区政府办公室党组副书记、副主任,现任沙市区委党校党委书记、常务副校长、四级调研员。拟晋升为沙市区委党校三级调研员;

  章杰,男,汉族,湖北沙市人,1968年6月出生,在职大学学历,1986年9月参加工作,1998年6月加入中国共产党,曾任沙市区企业养老保险局局长,沙市区人力资源和社会保障局党委委员、区社会养老保险局局长,现任沙市区社会养老保险服务中心主任、四级调研员。拟晋升为沙市区社会养老保险服务中心三级调研员;

  夏家凯,男,汉族,湖北江陵人,1961年2月出生,党校大专学历,1984年11月参加工作,1984年6月加入中国共产党,曾任观音垱镇党委副书记、纪委书记、政协联络处主任、人大主席、人大联络处主任,现任观音垱镇四级调研员。拟晋升为观音垱镇三级调研员;

  鲁炜俊,男,汉族,湖北洪湖人,1972年5月出生,在职大专学历,1989年12月参加工作,2004年8月加入中国共产党,曾任沙市区政府研究室主任,沙市区档案局局长、党组书记,现任沙市区统计局党组书记、局长、一级主任科员。拟晋升为沙市区统计局四级调研员;

  庞勇,男,汉族,湖北沙市人,1963年9月出生,党校大学学历,1978年9月参加工作,1985年12月加入中国共产党,曾任沙市区委台办主任,沙市区委统战部副部长、区工商联党组书记、副主席,沙市区人大常委、区残联理事长、党组书记,现任沙市区残联一级主任科员。拟晋升为沙市区残联四级调研员;

  肖生卫,男,汉族,湖北江陵人,1968年1月出生,大专学历,1990年7月参加工作,1998年4月加入中国共产党,曾任沙市区政府机关事务管理局局长、党组书记、区接待办主任,观音垱镇党委副书记、镇长,观音垱镇党委书记、人大主席,现任关沮镇党委书记。拟晋升为关沮镇一级主任科员;

  李希平,男,汉族,湖北监利人,1969年11月出生,在职大专学历,1987年11月参加工作,1994年11月加入中国共产党,曾任沙市区政府督办室主任,沙市区政府办公室党组成员、督查专员,现任锣场镇人大主席。拟晋升为锣场镇一级主任科员;

  邹玉标,男,汉族,湖北江陵人,1960年6月出生,党校大专学历,1987年4月参加工作,1988年6月加入中国共产党,曾任锣场镇政协联络处主任、正科级干事、主任科员,现任锣场镇二级主任科员。拟晋升为锣场镇一级主任科员;

  严博政,男,汉族,湖北京山人,1971年5月出生,在职大学学历,1991年7月参加工作,1999年5月加入中国共产党,曾任锣场镇党委副书记、人大主席、人大联络处主任、沙市经济开发区管委会副主任、党委委员,沙市区委宣传部副部长、区新闻中心主任,沙市区招商局局长、党组书记,现任岑河镇党委书记。拟晋升为岑河镇一级主任科员;

  胡友中,男,汉族,湖北江陵人,1962年9月出生,在职大专学历,1984年12月参加工作,1989年6月加入中国共产党,曾任岑河镇党委委员、宣传委员,现任岑河镇二级主任科员。拟晋升为岑河镇一级主任科员;

  张先顺,男,汉族,湖北江陵人,1966年2月出生,党校大专学历,1983年4月参加工作,1988年6月加入中国共产党,曾任岑河镇党委副书记、政协联络处主任,岑河镇人大副主席,现任岑河镇人大主席。拟晋升为岑河镇一级主任科员;

  曹晨光,男,汉族,湖北钟祥人,1985年4月出生,大学学历,2007年7月参加工作,2008年6月加入中国共产党,曾任沙市区纪委、监察局派出第三纪工委书记、监察分局局长,中山街道党工委副书记、纪工委书记,崇文街道党工委副书记、办事处主任,观音垱镇党委副书记、镇长,现任观音垱镇党委书记。拟晋升为观音垱镇一级主任科员;

  文义宝,男,汉族,湖北江陵人,1960年12月出生,党校大专学历,1990年11月参加工作,1985年6月加入中国共产党,曾任观音垱镇政协联络处主任、正科级干事、主任科员,现任观音垱镇二级主任科员。拟晋升为观音垱镇一级主任科员;

  唐仁银,男,汉族,湖北江陵人,1961年9月出生,在职大专学历,1984年11月参加工作,1986年7月加入中国共产党,曾任观音垱镇人大副主席、宣传委员、副科级助理,现任观音垱镇二级主任科员。拟晋升为观音垱镇一级主任科员;

  代晓娟,女,汉族,湖北沙市人,1975年6月出生,在职大学学历,1996年3月参加工作,2000年9月加入中国共产党,曾任崇文街道党工委副书记、办事处主任、综治委主任,沙市区委办公室副主任、区信访局局长,现任立新街道党工委书记。拟晋升为立新街道一级主任科员;

  彭湃,男,汉族,湖北江陵人,1980年12月出生,在职研究生学历,2004年7月参加工作,2003年12月加入中国共产党,现任立新街道党工委副书记、办事处主任。拟晋升为立新街道一级主任科员;

  潘凌,男,汉族,湖北荆州人,1981年1月出生,在职大学学历,1999年9月参加工作,2002年6月加入中国共产党,现任立新街道党工委委员、纪工委书记、监察室主任。拟晋升为立新街道一级主任科员;

  邵冰涛,男,汉族,湖北仙桃人,1974年12月出生,党校大学学历,1993年11月参加工作,1999年6月加入中国共产党,曾任中山街道党工委副书记、办事处主任,现任崇文街道党工委书记。拟晋升为崇文街道一级主任科员;

  杨媛璋,女,汉族,湖北公安人,1983年1月出生,大学学历,2005年7月参加工作,2005年6月加入中国共产党,曾任朝阳街道党工委副书记、办事处主任,现任崇文街道党工委副书记、办事处主任。拟晋升为崇文街道一级主任科员;

  涂斯军,男,汉族,湖北天门人,1972年8月出生,党校大学学历,1990年12月参加工作,1993年6月加入中国共产党,曾任崇文街道人大联络处副主任,现任崇文街道党工委委员、办事处副主任、二级主任科员。拟晋升为崇文街道一级主任科员;

  王政强,男,汉族,湖北沙市人,1979年1月出生,在职大学学历,2001年10月参加工作,2003年6月加入中国共产党,曾任胜利街道党工委副书记、办事处主任、人大联络处主任,现任胜利街道党工委书记。拟晋升为胜利街道一级主任科员;

  杨绪泽,男,汉族,湖北潜江人,1961年10月出生,党校大专学历,1978年10月参加工作,1981年3月加入中国共产党,曾任胜利街道党工委副书记、纪工委书记、联合工会主席,胜利街道政协联络处主任、正科级干部,现任胜利街道二级主任科员。拟晋升为胜利街道一级主任科员;

  秦建华,男,汉族,湖北江陵人,1982年4月出生,大学学历,2005年7月参加工作,2004年6月加入中国共产党,曾任解放街道党工委副书记、办事处主任,朝阳街道人大联络处主任,现任朝阳街道党工委书记。拟晋升为朝阳街道一级主任科员;

  徐荆汉,男,汉族,湖北荆门人,1963年12月出生,在职大专学历,1981年11月参加工作,1993年6月加入中国共产党,曾任朝阳街道人大工作委员会主任,现任朝阳街道二级主任科员。拟晋升为朝阳街道一级主任科员;

  杨军,男,汉族,湖北石首人,1976年10月出生,党校大学学历,1999年12月参加工作,2001年12月加入中国共产党,曾任石首市纪委监察局正局级检查员,石首市纪委常委、监察局副局长,现任沙市区纪委副书记、区监委副主任。拟晋升为区纪委监委机关一级主任科员;

  朱明海,男,汉族,湖北江陵人,1972年12月出生,在职大专学历,1993年9月参加工作,1994年7月加入中国共产党,曾任沙市区纪委监察局派出第一纪工委书记、监察分局局长、区纪委监察局纪检监察第一室主任,现任沙市区纪委常委。拟晋升为区纪委监委机关一级主任科员;

  秦勤,女,汉族,湖北沙市人,1981年1月出生,研究生学历,2006年7月参加工作,2005年11月加入中国共产党,现任沙市区纪委常委。拟晋升为区纪委监委机关一级主任科员;

  刘光华,男,汉族,湖北沙市人,1967年9月出生,在职大学学历,1985年9月参加工作,1996年5月加入中国共产党,曾任沙市区人民检察院反渎职侵权局局长,现任沙市区监委委员。拟晋升为区纪委监委机关一级主任科员;

  蒋志和,男,汉族,湖南道县人,1968年1月出生,党校大专学历,1985年10月参加工作,1988年11月加入中国共产党,曾任沙市区纪委、监察局派出第二纪工委书记、监察分局局长,现任沙市区纪委监委派出第四纪检监察组组长、二级主任科员。拟晋升为沙市区纪委监委派出纪检监察组一级主任科员;

  李莎,女,汉族,湖北沙市人,1975年9月出生,在职大学学历,1995年7月参加工作,2008年1月加入中国共产党,曾任沙市区纪委办公室主任、区纪委、监察局派出第一纪工委书记、监察分局局长,现任沙市区纪委监委派出第五纪检监察组组长、二级主任科员。拟晋升为沙市区纪委监委派出纪检监察组一级主任科员;

  王中山,男,汉族,湖北潜江人,1966年9月出生,党校大学学历,1988年7月参加工作,1993年6月加入中国共产党,曾任沙市区纪委常委、区直机关纪工委书记、监察分局局长,沙市区商务局(区粮食局)局长、党委书记,现任沙市区委办公室常务副主任。拟晋升为沙市区委办公室一级主任科员;

  吴安萍,女,汉族,湖北沙市人,1978年2月出生,在职大学学历,1995年7月参加工作,2002年6月加入中国共产党,曾任沙市区纪委、监察局派出第二纪工委书记、监察分局局长,沙市区政府办公室党组成员、区政府督办室主任,沙市区委督查室主任,现任沙市区委办公室副主任、二级主任科员。拟晋升为沙市区委办公室一级主任科员;

  冯华蓉,女,汉族,湖北潜江人,1971年11月出生,在职大学学历,1991年7月参加工作,2002年6月加入中国共产党,曾任沙市区政府办公室党组成员、区政府督办室主任,沙市区委督查室主任,沙市区人大常委会内务司法工作委员会主任,现任沙市区人大法制委员会副主任委员、区人大常委会社会建设工作委员会主任。拟晋升为沙市区人大常委会机关一级主任科员;

  皮定松,男,汉族,湖北江陵人,1976年8月出生,党校大学学历,1996年7月参加工作,2004年6月加入中国共产党,曾任沙市区委政策研究室主任,现任沙市区政府办公室副主任、党组成员、二级主任科员。拟晋升为沙市区政府办公室一级主任科员;

  谢大河,男,汉族,湖北沙市人,1975年4月出生,在职大学学历,1995年10月参加工作,2001年6月加入中国共产党,曾任沙市区外事侨务办公室主任、区政府金融领导小组办公室专职副主任,现任沙市区政府办公室党组成员、督查专员、二级主任科员。拟晋升为沙市区政府办公室一级主任科员;

  胡平,男,汉族,湖北天门人,1974年11月出生,在职大学学历,1996年10月参加工作,2004年5月加入中国共产党,现任沙市区政协办公室主任。拟晋升为沙市区政协机关一级主任科员;

  罗长城,男,汉族,湖北荆州人,1978年6月出生,在职大学学历,1998年7月参加工作,1999年3月加入中国共产党,曾任沙市区委组织部正科级组织员、区委区直机关工委书记、区委非公有制经济组织和社会组织工作委员会书记,现任沙市区委组织部副部长、二级主任科员。拟晋升为沙市区委组织部一级主任科员;

  黄乐春,男,汉族,湖南华容人,1969年12月出生,大专学历,1991年7月参加工作,1991年5月加入中国共产党,曾任沙市区委宣传部副部长、区精神文明办主任,现任沙市区委宣传部常务副部长。拟晋升为沙市区委宣传部一级主任科员;

  刘亚林,男,汉族,湖北洪湖人,1974年4月出生,大学学历,1996年7月参加工作,1999年6月加入中国共产党。曾任沙市区精神文明建设委员会办公室主任,现任沙市区文学艺术界联合会党组书记、秘书长。拟晋升为沙市区委宣传部一级主任科员;

  董铭,男,汉族,安徽合肥人,1971年6月出生,在职大学学历,1989年7月参加工作,2001年6月加入中国共产党,曾任沙市区新闻和信息中心主任,现任沙市区融媒体中心主任、党组书记。拟晋升为沙市区融媒体中心一级主任科员;

  鲁娟,女,汉族,湖北沙市人,1972年10月出生,在职大学学历,1990年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党,曾任沙市区事业单位登记管理局局长,现任区委编办副主任、二级主任科员。拟晋升为区委编办一级主任科员;

  王育晋,男,汉族,浙江缙云人,1970年3月出生,在职大学学历,1987年11月参加工作,1989年6月加入中国共产党,曾任胜利街道党工委副书记,沙市区司法局副局长、党组成员,沙市区委政法委委员、政治(警务)处主任,现任沙市区委巡察办副主任、二级主任科员、区委第二巡察组专职副组长。拟晋升为沙市区委巡察办一级主任科员;

  张莉,女,汉族,湖北沙市人,1967年7月出生,在职大学学历,1986年7月参加工作,2000年6月加入中国共产党,曾任沙市区政府办公室副主任、区信访局副局长、驻京办主任,现任沙市区信访局二级主任科员。拟晋升为沙市区信访局一级主任科员;

  宋丹,女,汉族,湖北沙市人,1974年11月出生,在职大专学历,1992年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党,曾任沙市区委办公室副主任,现任沙市区委机要和保密局局长。拟晋升为沙市区委机要和保密局一级主任科员;

  李克俭,男,汉族,湖北洪湖人,1967年2月出生,在职大学学历,1987年7月参加工作,2001年10月加入中国共产党,曾任沙市区政府办公室党组成员、副主任、区人防办主任,沙市区政府采购中心主任,现任沙市区经济和信息化局局长、党组书记。拟晋升为沙市区经济和信息化局一级主任科员;

  钱志宏,男,汉族,江苏常熟人,1975年1月出生,在职大学学历,1993年1月参加工作,2003年6月加入中国共产党,曾任沙市区发改局(物价局)副局长、党组成员、区价格监督检查分局局长,现任沙市区发展和改革局副局长、党组成员、二级主任科员。拟晋升为沙市区发展和改革局一级主任科员;

  彭麒,女,汉族,湖北沙市人,1979年10月出生,在职大学学历,1997年7月参加工作,2006年6月加入中国共产党,曾任沙市区委总值班室主任,现任沙市区发展和改革局副局长、党组成员、二级主任科员。拟晋升为沙市区发展和改革局一级主任科员;

  万沐初,男,汉族,湖北江陵人,1963年9月出生,在职大专学历,1984年11月参加工作,1990年6月加入中国共产党,曾任沙市区国民经济动员办公室副主任,沙市区发展和改革局(区物价局)副局长、党组成员,现任沙市区发展和改革局二级主任科员。拟晋升为沙市区发展和改革局一级主任科员;

  王军军,男,汉族,湖北枝江人,1977年5月出生,党校大学学历,1995年12月参加工作,2000年12月加入中国共产党,曾任沙市区群众工作办公室主任,沙市区信访局副局长,现任沙市区退役军人事务局局长、党组书记。拟晋升为沙市区退役军人事务局一级主任科员;

  张晓红,女,汉族,湖北沙市人,1969年2月出生,在职大学学历,1986年10月参加工作,1996年11月加入中国共产党,曾任沙市区卫生和计划生育局党委副书记、区红十字会专职副会长,现任沙市区科协主席、党组书记。拟晋升为沙市区科协一级主任科员;

  程洪松,男,汉族,湖北沙市人,1974年8月出生,在职大专学历,1991年11月参加工作,1994年6月加入中国共产党,曾任沙市区委巡察工作领导小组办公室主任,现任沙市区城市管理执法局局长、党委书记、区城市管理综合执法大队大队长。拟晋升为沙市区城市管理执法局一级主任科员;

  钟玉平,男,汉族,湖北公安人,1961年1月出生,在职大专学历,1977年8月参加工作,1984年12月加入中国共产党,曾任沙市区交通运输局党委委员、工会主席,现任沙市区交通运输局二级主任科员。拟晋升为沙市区交通运输局一级主任科员;

  周学武,男,汉族,湖北江陵人,1965年11月出生,大专学历,1987年1月参加工作,1994年6月加入中国共产党,曾任沙市区社会救助局局长,现任沙市区民政局副局长、党委委员、二级主任科员。拟晋升为沙市区民政局一级主任科员;

  范世明,男,汉族,湖北潜江人,1963年9月出生,党校大学学历,1981年10月参加工作,1985年9月加入中国共产党,曾任沙市区低保局局长,沙市区民政局副局长、党委委员、区社会救助局局长,现任沙市区民政局二级主任科员。拟晋升为沙市区民政局一级主任科员;

  唐中,男,汉族,湖北钟祥人,1965年1月出生,大专学历,1987年7月参加工作,1987年6月加入中国共产党,曾任沙市区水产局副局长、党组成员,沙市区档案局副局长、党组成员,现任沙市区人力资源和社会保障局副局长、党委委员,二级主任科员。拟晋升为沙市区人力资源和社会保障局一级主任科员;

  谢晓英,女,汉族,湖北江陵人,1966年8月出生,在职大学学历,1986年7月参加工作,1993年4月加入中国共产党,曾任沙市区科学技术协会党组书记,现任沙市区人力资源和社会保障局二级主任科员。拟晋升为沙市区人力资源和社会保障局一级主任科员;

  许华侨,男,汉族,湖北枝江人,1971年1月出生,在职大学学历,1993年7月参加工作,1992年12月加入中国共产党,曾任沙市区委政法委副书记、区综治办主任,现任沙市区司法局局长、党组书记。拟晋升为沙市区司法局一级主任科员;

  尹民平,女,汉族,湖北江陵人,1968年2月出生,在职大学学历,1989年7月参加工作,2000年6与加入中国共产党,曾任沙市区政府法制办公室主任,现任沙市区司法局副局长、党组成员、二级主任科员。拟晋升为沙市区司法局一级主任科员;

  王忠,男,汉族,湖北天门人,1968年6月出生,党校大学学历,1988年11月参加工作,1998年6月加入中国共产党,曾任沙市区文化体育旅游局副局长、党组成员,现任沙市区司法局副局长、党组成员、二级主任科员。拟晋升为沙市区司法局一级主任科员;

  蔡林,男,满族,湖北沙市人,1972年2月出生,在职大学学历,1989年7月参加工作,2003年12月加入中国共产党,曾任沙市区委督查室主任,沙市区委办公室副主任,沙市区档案局局长、党组书记,沙市区科学技术局局长,现任沙市区科学技术局党组书记。拟晋升为沙市区科学技术局一级主任科员;

  樊孝军,男,汉族,湖北江陵人,1970年9月出生,党校大学学历,1989年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党,曾任锣场镇人大主席,现任沙市区水利和湖泊局局长、党组书记。拟晋升为沙市区水利和湖泊局一级主任科员;

  代新堂,男,汉族,湖北江陵人,1968年1月出生,在职大学学历,1988年6月参加工作,1988年6月加入中国共产党,曾任沙市区政府办公室副主任、党组成员、区政府法制办主任,荆州市委党校沙市区分校党委书记、常务副校长,现任沙市区教育局局长、党委书记。拟晋升为沙市区教育局一级主任科员;

  朱红,女,汉族,湖北沙市人,1968年6月出生,在职大学学历,1987年10月参加工作,1995年6月加入中国共产党,曾任沙市区教育局工会主席、党委委员、副局长,现任沙市区教育局二级主任科员。拟晋升为沙市区教育局一级主任科员;

  赵凌云,男,汉族,湖北仙桃人,1970年12月出生,在职大学学历,1993年7月参加工作,1993年5月加入中国共产党,曾任沙市区委政法委副书记、区维稳办主任,沙市区委宣传部副部长、区新闻中心主任,沙市区科学技术局局长、党组书记,现任沙市区商务局局长、党组书记。拟晋升为沙市区商务局一级主任科员;

  花勇,男,汉族,湖北沙市人,1973年10月出生,在职大学学历,1992年7月参加工作,1998年6月加入中国共产党,曾任沙市区委办公室副主任、区委督查室主任,胜利街道党工委副书记、办事处主任,现任沙市区文化和旅游局局长、党组书记。拟晋升为沙市区文化和旅游局一级主任科员;

  黄彬,男,汉族,湖北江陵人,1969年10月出生,在职大学学历,1991年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党,曾任立新乡人大主席,现任沙市区残联理事长、党组书记。拟晋升为沙市区残联一级主任科员;

  刘芳,女,汉族,湖北沙市人,1967年12月出生,在职大学学历,1987年7月参加工作,1993年6月加入中国共产党,曾任沙市区招商局副局长、党组成员,现任沙市区招商服务中心二级主任科员。拟晋升为沙市区招商服务中心一级主任科员。

  (干部基本信息最终以干部人事档案专审结果为准。)

  公示时间:2020年4月26日至2020年4月30日。公示期间,广大干部群众可以通过信函、电话等方式向区委组织部反映公示对象德、能、勤、绩、廉以及遵守组织人事纪律等方面的问题,反映情况要实事求是,客观公正。提倡实名举报,以便调查核实。

  举报电话、网站:0716-12380、http://www.jingzhou12380.gov.cn。公示信箱设在沙市区长港路100号区行政服务中心3A楼1楼干部监督信箱。

 

  中共荆州市沙市区委组织部

  2020年4月25日


0
编辑: 苏园
 

更多>>华推荐

更多>>州政务

更多>>州新闻