点赞!荆州这些单位和个人获省级表彰

您当前的位置 :新闻中心 > 荆州社会 正文 来源: 长江云 时间:2020-11-26 16:51

  为表彰先进,宣扬典型,推动全省双拥活动更加广泛、深入、持久开展,湖北省委、省政府、省军区决定:授予黄石市等20地“双拥模范城(县)”荣誉称号、武汉市军队离休退休干部第六服务管理中心等70个单位“拥军优属先进单位”、武汉市委组织部干部一处副处长刘栋等70名同志“拥军优属先进个人”、武警湖北省总队执勤支队等30个单位“拥政爱民先进单位”、武汉警备区政治工作处干事王文冬等30名同志“拥政爱民先进个人”荣誉称号,并予以通报表彰。

  名单如下:双拥模范城(县)(20个)

  黄石市、荆门市、鄂州市、咸宁市、天门市、武汉市武昌区、武汉市汉阳区、武汉市硚口区、武汉市洪山区、武汉市江夏区、老河口市、枝江市、秭归县、丹江口市、公安县、汉川市、大悟县、麻城市、巴东县、来凤县

  “拥军优属先进单位”(70个)

  武汉市:武汉市军队离休退休干部第六服务管理中心、武汉市江汉区退役军人事务局、武汉市新洲区教育局、武汉市东湖新技术开发区龙泉街道办事处、武汉市东西湖区退役军人事务局、武汉车都集团有限公司、武钢好生活服务有限公司、武汉野战园文化教育发展有限公司。

  襄阳市:襄阳市人力资源和社会保障局、襄阳市退役军人事务局、南漳县农业农村局、保康县财政局、宜城市雷河镇人民政府、枣阳市财政局、湖北银行老河口市支行。

  宜昌市:宜昌市教育局、宜昌市城市管理执法委员会、兴山县退役军人事务局、宜昌市夷陵区小溪塔街道办事处、宜昌市伍家岗区伍家岗街道办事处、宜昌市点军区退役军人事务局、宜昌城市建设投资控股集团有限公司。

  黄石市:黄石市教育局、黄石市铁山区铁山街道办事处矿山路社区居民委员会、劲牌有限公司。

  十堰市:十堰市教育局、十堰市卫生健康委员会、十堰市交通运输局、十堰市文化和旅游局、东风汽车集团有限公司。

  荆州市:荆州市财政局、荆州市退役军人事务局、荆州市荆州区退役军人事务局、荆州市沙市区解放路街道办事处、公安县教育局、洪湖市退役军人事务局。

  荆门市:荆门市人力资源和社会保障局、荆门市退役军人事务局、钟祥市退役军人事务局。

  鄂州市:中共鄂州市委机构编制委员会办公室。

  孝感市:孝感市孝南区光荣院、云梦县财政局、安陆市南城街道办事处、国家税务总局汉川市税务局。

  黄冈市:黄冈市城市管理执法委员会、黄冈市财政局、黄冈市黄州区陈策楼镇人民政府、黄梅县退役军人事务局、麻城市烈士陵园管理处、湖北黄商集团股份有限公司。

  咸宁市:咸宁市退役军人事务局、咸宁市咸安区财政局、嘉鱼县鱼岳镇人民政府、通城县“小红帽”志愿者协会。

  随州市:随州市曾都区财政局、广水市教育局。

  恩施州:恩施州公安局、恩施州退役军人事务局、恩施市退役军人事务局、利川市文化和旅游局、建始县卫生健康局、咸丰县退役军人事务局。

  仙桃市:仙桃市退役军人事务局。

  天门市:天门市退役军人事务局。

  潜江市:潜江市退役军人事务局。

  神农架林区:神农架国家公园管理局。

  省直机关:省委宣传部宣教处、省教育厅体育卫生与艺术教育处、省公安厅政治部干部处、省卫生健康委员会应急办。

  “拥军优属先进个人”(70个)

  武汉市

  刘栋 武汉市委组织部干部一处副处长

  姚汉坤武汉市委机构编制委员会办公室编制二处处长

  宗庆华武汉市财政局社会保障处处长

  房俊全武汉市教育局二级调研员

  徐宗元武汉市军队离休退休干部第六服务管理中心军休干部

  李翠珍武汉市东西湖区柏泉街道退役军人服务站副站长

  魏吉来武汉市江岸区劳动街道国信院社区党委书记、主任

  杨建桥湖北战友企业管理集团有限公司董事长

  朱新苗中部战区总医院妇产科护师

  襄阳市

  吴明刚湖北江山重工有限责任公司制造一部工人

  姚培凤枣阳市科技和经济信息化局退休干部

  张静 老河口市民政局干部

  王文烈宜城市财政局副局长

  赵娟 南漳县烈士陵园管理所副所长

  高文生谷城县茨河镇党委书记

  虢先佳保康县烈士陵园管理所所长

  宜昌市

  高蓓 宜昌市劳动就业管理局人力资源市场管理科副科长

  车炳章宜昌市军队离休退休干部白龙井休养所军休干部

  沈继军宜昌市公交集团有限责任公司1路线驾驶员

  曾宪萍远安县鸣凤镇信佳现代办公经营部负责人

  胡军华当阳市玉阳办事处党委书记

  苏永俊长阳土家族自治县退役军人事务局拥军优抚和军休管理股负责人、双拥办干部

  邱克林智喜机器人制造(湖北)有限公司总经理

  黄石市

  吴永苾黄石市退役军人事务局移交安置和就业创业科科长

  谈子才大冶市退役军人事务局局长

  吕东 黄石市大冶有色金属公司冶炼厂执法大队原大队长

  十堰市

  赵树龙十堰市委宣传部宣教科科长

  童兆铂十堰市政府办公室秘书四科副科长

  李凯 十堰市财政局社保科副科长

  熊军 十堰市退役军人事务局副局长

  周庆磊十堰市消防救援支队政治部主任

  肖旭 十堰市张湾区副区长

  荆州市

  唐连松 荆州市政府国有资产监督管理委员会党建科科长

  杨志军 荆州市公安局内保支队主任科员

  余雷 荆州市退役军人事务局褒扬纪念和拥军优抚科科长

  郭兵 荆州市荆州区郢城镇凤鸣社区党委书记、居委会主任

  张莉 松滋市退役军人服务中心工作人员

  杨洪波 石首市退役军人服务中心工作人员

  荆门市

  陈天翔荆门市财政局社会保障科科长

  赵璇 荆门市掇刀区望兵石学校党支部副书记

  赵红秀荆门市东宝区退役军人事务局副局长

  鄂州市

  汪红桂鄂州市华容区退役军人事务局副局长

  孝感市

  陈嫣 孝感市孝南区退役军人事务局双拥优抚股股长

  郑红波应城市退役军人事务局拥军优抚股股长

  曾翠玲云梦县退役军人事务局拥军优抚股股长

  刘幼清孝昌县白沙镇退役军人服务站站长

  黄冈市

  柳红梅黄冈市委组织部副部长

  郑光文黄冈市人力资源和社会保障局局长

  桂先武黄冈市退役军人事务局拥军优抚科科长

  刘宝兰黄冈市黄州区退役军人事务局副局长

  胡春燕麻城市退役军人事务局拥军优抚股负责人

  咸宁市

  陈洪豪通山县委副书记、县长

  张日平崇阳县桂花泉镇东源村村民

  潘渡江湖北平安电工材料有限公司副董事长

  余晓兰赤壁市退役军人事务局拥军优抚股负责人

  随州市

  李旭东随州市曾都区退役军人事务局副局长

  刘建元广水市应山办事处八一村党支部书记兼村委会主任

  恩施州

  陈登帆恩施州委宣传部副部长

  谭大元恩施州财政局社会保障科科长

  朱建中鹤峰县退役军人事务局党组成员

  丁军 宣恩县退役军人服务中心副主任

  王凤祥利川市军休所军队离休干部

  仙桃市黄文兵仙桃市财政局局长

  天门市

  欧阳宏涛天门市公安局党委委员、政治部主任

  潜江市

  陈虹 潜江市财政局社会保障科科长

  神农架林区

  董晓刚神林林业开发(集团)有限公司党委书记、董事长、总经理

  省直机关

  黄皞 省委办公厅省委常委工作办公室四级调研员

  汪平 省政府办公厅秘书一处副处长

  李琴 省委机构编制委员会党群政法机构编制处一级主任科员

  龚雪 省财政厅社会保障处三级主任科员

  “拥政爱民先进单位”(30个)

  武汉市:武汉市军队离休退休干部第六服务管理中心、武汉市江汉区退役军人事务局、武汉市新洲区教育局、武汉市东湖新技术开发区龙泉街道办事处、武汉市东西湖区退役军人事务局、武汉车都集团有限公司、武钢好生活服务有限公司、武汉野战园文化教育发展有限公司。

  襄阳市:襄阳市人力资源和社会保障局、襄阳市退役军人事务局、南漳县农业农村局、保康县财政局、宜城市雷河镇人民政府、枣阳市财政局、湖北银行老河口市支行。

  宜昌市:宜昌市教育局、宜昌市城市管理执法委员会、兴山县退役军人事务局、宜昌市夷陵区小溪塔街道办事处、宜昌市伍家岗区伍家岗街道办事处、宜昌市点军区退役军人事务局、宜昌城市建设投资控股集团有限公司。

  黄石市:黄石市教育局、黄石市铁山区铁山街道办事处矿山路社区居民委员会、劲牌有限公司。

  十堰市:十堰市教育局、十堰市卫生健康委员会、十堰市交通运输局、十堰市文化和旅游局、东风汽车集团有限公司。

  荆州市:荆州市财政局、荆州市退役军人事务局、荆州市荆州区退役军人事务局、荆州市沙市区解放路街道办事处、公安县教育局、洪湖市退役军人事务局。

  荆门市:荆门市人力资源和社会保障局、荆门市退役军人事务局、钟祥市退役军人事务局。

  鄂州市:中共鄂州市委机构编制委员会办公室。

  孝感市:孝感市孝南区光荣院、云梦县财政局、安陆市南城街道办事处、国家税务总局汉川市税务局。

  黄冈市:黄冈市城市管理执法委员会、黄冈市财政局、黄冈市黄州区陈策楼镇人民政府、黄梅县退役军人事务局、麻城市烈士陵园管理处、湖北黄商集团股份有限公司。

  咸宁市:咸宁市退役军人事务局、咸宁市咸安区财政局、嘉鱼县鱼岳镇人民政府、通城县“小红帽”志愿者协会。

  随州市:随州市曾都区财政局、广水市教育局。

  恩施州:恩施州公安局、恩施州退役军人事务局、恩施市退役军人事务局、利川市文化和旅游局、建始县卫生健康局、咸丰县退役军人事务局。

  仙桃市:仙桃市退役军人事务局。

  天门市:天门市退役军人事务局。

  潜江市:潜江市退役军人事务局。

  神农架林区:神农架国家公园管理局。

  省直机关:省委宣传部宣教处、省教育厅体育卫生与艺术教育处、省公安厅政治部干部处、省卫生健康委员会应急办。

  “拥政爱民先进个人”(30人)

  王文冬 武汉警备区政治工作处干事

  贺廷臣 武警武汉支队执勤六大队政治教导员

  欧劲松 湖北陆军预备役高射炮兵师装备部部长

  江红胜 陆军工程大学军械士官学校供应保障处副处长

  樊仁亮 中部战区总医院组织纪检监察科科长

  鲁志山 中国人民解放军95816部队副政治委员

  王立勇 中国人民解放军95133部队副部队长

  赵贤飞 中国人民解放军75310部队政治工作部保卫科科长

  俞梦溪 中国人民解放军95174部队64分队政治指导员

  熊远方 中国人民解放军61115部队干事

  潘大伟 中国人民解放军95980部队政治工作部副主任

  林小镭 联勤保障部队第九九一医院政治工作处干事

  王洪波 中国人民解放军61699部队副部队长

  谭亚鹏 宜昌陆军预备役高炮旅政治部宣保科科长

  田泽洋 黄石军分区政治工作处干事

  曹明垚 十堰军分区政治工作处干事(士官参谋)

  谭乐会 武警十堰支队支队长

  贺强 鄂州军分区政治工作处干事

  冷昌 中国人民解放军95822部队政治工作部组织纪检科干事

  王荣 孝昌县委常委、人民武装部政治委员

  罗浩 中国人民解放军95829部队政治工作部组织处干事

  徐世超 武警荆州支队政治工作处干事

  胡德同 黄冈市黄州区人民武装部政治委员

  肖剑锋 赤壁市人民武装部政治委员

  闻巍 随州军分区政治工作处干事

  刘海伦 恩施军分区政治工作处主任

  孙建辉 仙桃市人民武装部军事科科长

  袁家良 潜江市委常委、人民武装部部长

  舒淼 天门市人民武装部政治工作科科长

  关冬冬 武警神农架中队中队长


0
编辑: 袁超伟
 

更多>>华推荐

更多>>点排行

更多>>门视频