2020年这些集体和个人对荆州工业作出突出贡献

您当前的位置 :新闻中心 > 荆州政务 正文 来源: 荆州电视台 时间:2021-01-04 10:56

  荆州新闻网消息(记者陈孝伍)2020年12月29日,市政府发布了《荆州市关于工业兴市高质量发展先进集体和先进个人市级表彰拟表彰对象的公示》,其中,荆州区发展和改革局等70个集体、张健等100名同志被评为荆州市工业兴市高质量发展先进集体和先进个人。

  公示显示,市委决定,以市委、市政府名义表彰一批在推动工业兴市高质量发展实践中,涌现出一批开拓创新、团结拼搏、勇争一流的先进集体,一批积极作为、担当善为、实干有为的先进个人。根据评选表彰工作部署,在各地、各部门充分酝酿、集体研究的基础上,经统筹考虑,确定在招商引资、工业经济、项目建设、向上争资、营商环境五项工作中作出突出贡献的荆州区发展和改革局等70个集体为荆州市工业兴市高质量发展先进集体拟表彰对象,张健等100名同志为荆州市工业兴市高质量发展先进个人拟表彰对象。

  名单如下:

  荆州市工业兴市高质量发展先进集体拟表彰对象

  荆州区发展和改革局

  沙市区发展和改革局

  江陵县煤电煤化指挥部办公室

  江陵县发展和改革局

  江陵县优化营商环境领导小组办公室

  松滋经济开发区管理委员会

  松滋市发展和改革局

  松滋市人力资源和社会保障局

  公安县招商服务中心

  公安县科学技术和经济信息化局

  公安县发展和改革局

  公安县财政局

  公安县政务服务和大数据管理局

  石首市交通运输局

  石首市优化营商环境领导小组办公室

  监利市招商服务中心

  监利市水利和湖泊局

  监利市政务服务和大数据管理局

  洪湖市工业经济领导小组办公室

  洪湖市发展和改革局

  洪湖市财政局

  荆州经济技术开发区招商促进局

  荆州经济技术开发区经济发展局

  荆州纪南生态文化旅游区经济发展局

  荆州市自然资源和规划局高新区分局

  荆州市发展和改革委员会“项目争取年”工作专班

  沙市机场项目建设指挥部办公室

  复兴大道建设协调领导小组办公室

  荆州市科学技术局资源配置与管理科

  荆州市经济和信息化局科学与技术改造科

  荆州市经济和信息化局电力与通信科

  荆州市公安局出入境管理支队

  荆州市财政局国际财金合作科

  荆州市自然资源和规划局招商专班

  荆州市自然资源和规划局审批科

  荆州市生态环境保护综合执法支队

  荆州市住房和城乡建设局计划财务科

  荆州市交通运输局招商专班

  荆州市交通运输局综合计划科

  荆州市水利和湖泊局“补短板”项目工作专班

  荆州市农业农村局招商专班

  荆州市公卫中心和疾控中心项目管理办公室

  荆州市应急管理局法规与行政审批科

  荆州市市场主体登记服务中心

  荆州市地方金融工作局

  荆州市政务服务和大数据管理局

  荆州市招商促进中心产业规划科

  荆州市人民政府驻深圳办事处

  国家税务总局荆州市税务局纳税服务科

  湖北银行荆州分行

  国网荆州供电公司

  荆州市城市发展控股集团有限公司

  荆州市荆州开发集团有限公司

  荆州海子湖建设有限公司

  监利市城市建设投资开发公司

  湖北美的电冰箱有限公司

  能特科技有限公司

  华中表面处理循环经济产业园(金茂源环保控股有限公司)

  山鹰华中纸业有限公司

  石首绣林中小企业孵化园

  长利玻璃洪湖有限公司

  湖北南桂铝业集团有限公司

  湖北白云边酒业股份有限公司

  湖北江瀚新材料股份有限公司(原名:荆州市江汉精细化工有限公司)

  湖北亿钧耀能新材股份公司

  葛洲坝松滋水泥有限公司

  湖北恒隆汽车系统集团有限公司

  湖北菲利华石英玻璃股份有限公司

  法雷奥汽车空调湖北有限公司

  湖北美标汽车制冷系统有限公司

  荆州市工业兴市高质量发展先进个人拟表彰对象

  张  健  荆州区招商服务中心党组书记、主任

  罗松陵  荆州区城乡建设投资开发有限公司董事长、总经理

  李德荣  荆州区政务服务和大数据管理局党组书记、局长

  叶  星  荆州区财政局预算股负责人

  李蕊雯  荆州区发展和改革局国民经济综合股科员

  胡佩兰  荆州区郢城镇经济发展办公室统计员

  李  浩  沙市区人民政府党组成员

  朱先文  沙市区财政局局长

  李  鲲  沙市区发展和改革局副局长

  严博政  沙市区岑河镇党委书记

  曾  鹏  沙市区岑河镇党委委员、副镇长

  周远超  沙市区公共资源交易中心副主任

  徐  驰  江陵县委常委、统战部部长、社会主义学校校长

  梅  扬  江陵县人大常委会专职委员

  陈木华  江陵县政协专职常委

  应  军  江陵县交通运输局党组书记、局长

  郭景新  江陵县环境产业园指挥部办公室主任

  夏蔚平  国家税务总局松滋市税务局党委书记、局长

  张兴无  松滋市科学技术和经济信息化局党组书记、局长

  陆大海  松滋市重大项目建设指挥部办公室综合调度组组长

  伍业军  松滋市财政局局长

  肖  欢  松滋市公共资源交易中心党组成员、副主任

  桑大中  荆州市生态环境局公安县分局(服务山鹰纸业)党组书记、局长

  袁誉祥  公安县科学技术和经济信息化局党组书记、局长

  邓  辉  公安县民政局福彩中心副主任

  易长庚  公安经济开发区管委会党工委委员、投资招商部部长

  侯  勇  公安县城投公司总经理

  肖  军  石首市科学技术和经济信息化局党组书记、局长

  李晓军  石首市财政局局长

  李  颖  石首经济开发区党工委副书记,招商服务中心党组书记、主任

  徐治国  石首经济开发区管委会党工委委员、副主任

  程  鹏  石首市桃花山镇党委书记

  廖和平  监利市委(服务玖龙纸业)常委、市委办公室主任

  杨纯华  监利市人民政府党组成员

  陈  勇  监利市招商服务中心党组成员、副主任

  毛  超  共青团监利市委副书记

  王  波  监利市发展和改革局四级主任科员

  刘传俊  洪湖市人民政府办公室党组成员、督查专员

  孙勇华  洪湖市科学技术和经济信息化局股长

  万  弘  洪湖市市场监督管理局股长

  黄纯刚  洪湖市招商服务中心党组副书记、副主任

  吴孔治  洪湖市城建档案馆技工

  覃  涛  荆州经济技术开发区招商促进局党组成员、局长

  王绪建  荆州经济技术开发区招商促进局科长

  罗  宵  荆州经济技术开发区经济发展局党组书记、局长

  贺爱芳  荆州经济技术开发区绿色循环园区办公室主任

  林  桦  荆州经济技术开发区管委会办公室副主任

  刘爱军  荆州经济技术开发区招商促进局党组成员、副局长

  孟  吟  荆州经济技术开发区经济发展局发改科科长

  顾  虹  荆州经济技术开发区政务和大数据服务中心党组书记、主任

  薛  刚  荆州纪南生态文化旅游区招商局副局长

  刘  畅  荆州纪南生态文化旅游区经济发展局科长

  陈  祥  荆州农业科学院科长

  郝双兵  荆州高新技术产业开发区城南高新园经济

  服务中心城南高新园党工委委员

  赵永斌  荆州高新技术产业开发区住建局负责人

  张旭中  荆州高新技术产业开发区财政局局长

  张世林  荆州高新技术产业开发区经济发展局工作人员

  黄  飞  荆州市纪律检查委员会办公室副主任

  李耀东  荆州市委组织部绩效考核科科长、一级主任科员

  王培珍  荆州市发展和改革委员会三级调研员

  石  科  荆州市发展和改革委员会固定资产投资科科长

  李新平  荆州市发展和改革委员会国民经济综合与运行调节科科长

  王开虹  荆州市教育局计划财务科副科长

  张  艳  荆州市经济和信息化局党组成员、副局长

  李  甘  荆州市经济和信息化局经济运行科科长

  姜全胜  荆州市财政局产业发展科科长

  黄向东  荆州市财政局国际财金合作服务中心科长

  祝  波  荆州市财政局经济建设科科长

  陈  超  荆州市人力资源和社会保障局劳动关系与政务服务科科长

  周国萍  荆州市生态环境局水污染防治科一级主任科员

  杨  炳  荆州市住房和城乡建设委员会住房保障科副科长

  熊  涛  荆州市住房和城乡建设局审批科副科长

  向星赟  荆州市交通运输局建设管理科科长

  刘振邦  荆州市水利和湖泊局规划计划与科技科负责人

  伍伟力  荆州农业农村局乡村产业发展科科长

  樊  庸  荆州市政务服务和大数据管理局交易指导科科长

  周  骞  荆州市招商促进中心(服务华鲁恒升)党组成员、副主任

  王海波  荆州市政府办公室重大项目办公室主任、一级主任科员

  陈  刚  荆州市政府投资工程建设管理中心工程部副部长

  陈  建  荆州市总工会经审办主任

  金  波  国网荆州供电公司副总工程师

  张晓梅  荆州市城市规划设计研究院市政规划室副主任

  柏  林  美的集团电冰箱事业部总裁

  奂微微  湖北五方光电股份有限公司总经理

  陈烈权  湖北能特科技股份有限公司董事长

  李传兵  湖北亿钧耀能新材股份公司董事长

  周海平  湖北神电汽车电机有限公司总经理

  王庆群  中石化四机石油机械有限公司经理

  李湘民  湖北江汉建筑工程机械有限公司董事长

  侯福财  荆州市荆福汽配有限公司总经理

  梁  良  湖北合聚高分子材料有限公司常务副总经理

  刘卫斌  湖北丽源科技股份有限公司董事长、总经理

  王先兵  湖北新生源生物工程股份有限公司总经理

  罗  明  湖北长江源制药有限公司董事长

  陈兴军  湖北钱潮精密件有限公司总经理

  苏  鸣  湖北一半天制药有限公司董事长

  易乔木  长利玻璃洪湖有限公司总经理

  夏登卫  荆州禾丰农业科技有限公司总经理

  刘  捷  荆州市古城国有投资有限责任公司董事长

  佟  兴  华强方特(荆州)旅游发展有限公司总经理


0
编辑: 苏园
 

更多>>华推荐

更多>>州政务

更多>>州新闻