提醒:这些公交线路调整,前往市民之家更方便!
来源: 荆州公交 2022-05-05
荆州市民之家于2022年5月5日正式投入使用,为全力保障市民前往市民之家的公交出行需求,荆州公交集团公司迅速响应,并积极开展线路优化调整。目前3路、7路可到达江汉北路明珠大道口,向西步行200米即可到达市民之家,同步调整51路、104路分别覆盖荆州区、沙市区直达市民之家的线网覆盖,保留28路公交线路并将原站名体育中心南更名为市民之家,极大的方便了荆州市民公交出行的需求。具体如下:
调整详情
104路
一、原行驶路线:园林北路—津乡大道—(文体路)—江汉北路—荆沙大道—红门路—北京路—白云路—北湖路—武德路—北京西路—荆州大道—刘家台路—绛帐路—庄王大道—凤鸣大道—集智路
调整后行驶路线:园林北路—(津乡大道—工农路)—明珠大道—江汉北路—荆沙大道—红门路—北京路—白云路—北湖路—武德路—北京西路—荆州大道—刘家台路—绛帐路—庄王大道—凤鸣大道—集智路
二、调整后增加停靠站点:津乡大道中段、徐桥路北、徐桥路南、明珠大道、市民之家
调整后不停靠站点:津乡大道、体育中心东站、文体路园林北路口、文体路江汉北路口
三、其他运营信息不变
绿色线条为原行驶路线,红色箭头为调整后运行市民之家路线。
51路
一、原行驶路线:郢都南路—(滨江路—学府南路)—金江路—西环路—学苑路—郢都路—荆中路—屈原路—荆南路—江津路—武德路—首辅路—太岳东路—塔桥路—南国路—东岳路
调整后行驶路线:郢都南路—(滨江路—学府南路)—金江路—西环路—学苑路—郢都路—荆中路—屈原路—荆南路—江津路—武德路—首辅路—太岳东路—塔桥路—南国路—东岳路—明珠大道—江汉北路—津乡大道—东岳路
二、调整后增加停靠站点:明珠大道工农路口、明珠大道、市民之家、体育中心东站、津乡大道、津乡大道中段、沙市中学南
调整后不停靠站点:沙市区法院、东岳北路
三、其他运营信息不变
绿色线条为原行驶路线,红色箭头为调整后运行市民之家路线。
保留28路公交线路
28路行驶路线:三湾路—江津路—红星路—长港路—江汉北路—明珠大道—工农路—津乡大道—东岳路
因长港路江汉北路口——红门路口仍在施工,28路修路期间改走长港路(江津路)、红门路、荆沙大道、江汉北路。
编辑: 袁超伟
相关新闻
- 好消息!5月1日起,103路公交开通! 2022-04-28
- 4月28日起,荆州7路恢复原线路,33路和67路合并! 2022-04-26
- 提醒!即日起,28路、37路公交线路有调整! 2022-04-25
- 扩散!荆州这趟公交线路调整,方便市民就医问诊! 2022-04-18
- 提醒!3月31日起,33路公交线路有调整! 2022-03-30
荆州新闻网微信
无线荆州APP
HI荆州抖音号
跟着小风走微信
江汉就业通微信
荆州新闻网版权与免责声明
1、凡本网注明“来源:荆州新闻网、荆州广播电视台”的所有作品,版权均属于荆州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。
2、已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明"来源:荆州新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
3、荆州新闻网转载其他媒体稿件是为了传播信息,稿件不代表本网观点。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在相关作品刊发之日起30日内进行。