e线问答:驾驶证过期换证
来源: 荆州新闻网 2022-12-28
市民金女士在e线民生平台发帖咨询:
因为长期不开车,突然发现驾驶证已经过期一年半了,请问现在换证要什么手续呢?具体流程和各流程办理地址请告知。
荆州市交管局回复:
依据《机动车驾驶证申领和使用规定》相关条款,超过机动车驾驶证一年以上未换证的,机动车驾驶人可到荆州市车管所考试中心提交身份证、驾驶证、身体条件证明、1寸白底登记照三张申请科目一考试,考试合格后恢复驾驶资格换发新证。
编辑: 朱茜蕾
相关新闻
荆州新闻网微信
无线荆州APP
HI荆州抖音号
跟着小风走微信
江汉就业通微信
荆州新闻网版权与免责声明
1、凡本网注明“来源:荆州新闻网、荆州广播电视台”的所有作品,版权均属于荆州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。
2、已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明"来源:荆州新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
3、荆州新闻网转载其他媒体稿件是为了传播信息,稿件不代表本网观点。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在相关作品刊发之日起30日内进行。