提醒!荆州这8条公交线路即将有调整!
来源: 荆州公交 2023-01-03
根据荆州市城市建设计划,市建管中心拟对北京东路(燎原路至钢管厂)实施道路改造工程,荆州公交集团于2023年1月5日起对2路、5路、13路、27路、41路、41路支线、55路、65路行驶路线进行调整,具体信息如下:
调整详情
2路
原行驶路线:金龙路—白云路(金龙路)—北京路(钢管厂)
修路期间行驶路线:金龙路—白云路(金龙路)—北京路—红光路—江津东路—东环路(北京路交会处)
5路
原行驶路线:太岳路—南湖路—沿江路—便河西路(—便河东路)—北京路—月堤路(七中)
修路期间行驶路线:太岳路—南湖路—沿江路—便河西路(—便河东路)—北京路—红光路—江津东路—月堤路(七中)
13路、27路、41路、41路支线
13路
原行驶路线:北京路—荆监一级路—沙洪路
修路期间行驶路线:北京路—红光路—江津东路—东方大道—纺印二路—北京路—荆监一级路—沙洪路
27路
原行驶路线:北京路—江汉北路—长港路—工农路—荆沙大道—东岳路—(复兴大道—工农路—荆沙大道—塔桥北路—长港路)
修路期间行驶路线:北京东路—纺印二路—东方大道—江津东路—红光路—北京路—江汉北路—长港路—工农路—荆沙大道—东岳路—(复兴大道—工农路—荆沙大道—塔桥北路—长港路)
41路
原行驶路线:北京路—荆监一级路(沙洪路)—木沉渊路
修路期间行驶路线:北京路—红光路—江津东路—东方大道—纺印二路—北京路—荆监一级路(沙洪路)—木沉渊路
41路支线
原行驶路线:北京路—荆监一级路—沙洪路—宝莲路—武当园—北闸村
修路期间行驶路线:北京路—红光路—江津东路—东方大道—纺印二路—北京路—荆监一级路—沙洪路—宝莲路—武当园—北闸村
55路
原行驶路线:沿江路—江汉南路—北京路—鱼龙路—东方大道—荆沙大道—深圳大道—曙光路
修路期间行驶路线:沿江路—江汉南路—北京路—红光路—江津东路—东方大道—荆沙大道—深圳大道—曙光路
65路
原行驶路线:江汉南路—北京路—月堤路—王家港路—杨沙岭路—新华路—铁东路—德才路—江津东路—深圳大道
修路期间行驶路线:江汉南路—北京路—红光路—江津东路—王家港路—杨沙岭路—新华路—铁东路—德才路—江津东路—深圳大道
编辑: 袁超伟
相关新闻
- 提醒!12月9日起,恢复原线路行驶! 2022-12-09
- 出租车挤占公交车站候客 荆州交警约谈出租车公司 2022-12-06
- 出租车挤占公交车站候客 荆州交警约谈出租车公司 2022-12-04
- 提醒!这三条公交线路临时有调整 2022-11-30
- 提醒!22路公交线路即将调整 2022-11-25
荆州新闻网微信
无线荆州APP
HI荆州抖音号
跟着小风走微信
江汉就业通微信
荆州新闻网版权与免责声明
1、凡本网注明“来源:荆州新闻网、荆州广播电视台”的所有作品,版权均属于荆州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。
2、已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明"来源:荆州新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
3、荆州新闻网转载其他媒体稿件是为了传播信息,稿件不代表本网观点。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在相关作品刊发之日起30日内进行。