网络谣言和虚假信息举报入口e线民生短信通道:18272211111违法和不良信息举报:0716-8445200

e线问答:购二手房未满一年如何提取公积金?

来源: 荆州新闻网 2023-11-09

  市民龚女士在e线民生平台发帖咨询:

  本人在荆州区缴纳的公积金,在沙市区购买了二手房,现在未满一年,想要提取公积金,应该去什么部门,准备什么材料呢?

 

  荆州住房公积金中心回复:

  携带以下资料到荆州区政务中心二楼公积金提取柜台办理相关业务:

  ① 房屋交易有效期一年内的契税发票;

  ② 过户后的《不动产权证》;

  ③ 职工本人身份证、银行卡原件(提取配偶的,还需提供配偶身份证、银行卡及结婚证、户口本原件)。 

  (提取总额不超过实际购房金额)

编辑: 朱茜蕾

相关新闻

  • 荆州新闻网微信

  • 无线荆州APP

  • HI荆州抖音号

  • 跟着小风走微信

  • 江汉就业通微信

荆州新闻网版权与免责声明

1、凡本网注明“来源:荆州新闻网、荆州广播电视台”的所有作品,版权均属于荆州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。
2、已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明"来源:荆州新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
3、荆州新闻网转载其他媒体稿件是为了传播信息,稿件不代表本网观点。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在相关作品刊发之日起30日内进行。

编辑推荐

网络电视

  • 荆州新闻联播 2023-11-30

    江汉风 2023-11-30

    江汉新气象 2023-11-30

    e线民生 2023-11-27