e线问答:如何办理无车销户手续?
来源: 荆州新闻网 2024-03-15
市民李先生在e线民生平台发帖咨询:
之前自己有辆事故车,卖车以后没有销户,请问我现在该如何办理无车销户手续呢?
荆州市公安局回复:
具体情况如下:依据《机动车登记规定》相关条款,机动车所有人申请机动车注销登记的,应当向机动车所在地回收企业交售机动车,提交机动车牌证,机动车回收企业确认机动车并解体后向车辆管理所申请注销登记。提醒广大车主应严格按照相关法律、法规办理机动车注销登记。
编辑: 朱茜蕾
相关新闻
荆州新闻网微信
无线荆州APP
HI荆州抖音号
跟着小风走微信
江汉就业通微信
荆州新闻网版权与免责声明
1、凡本网注明“来源:荆州新闻网、荆州广播电视台”的所有作品,版权均属于荆州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。
2、已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明"来源:荆州新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
3、荆州新闻网转载其他媒体稿件是为了传播信息,稿件不代表本网观点。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在相关作品刊发之日起30日内进行。