荆州这些教师拟获省级荣誉!有你的认识吗?

您当前的位置 :新闻中心 > 荆州社会 正文 来源: 长江云 时间:2019-08-22 09:02

  8月20日,湖北省人力资源和社会保障厅官网发布《关于第三届“楚天园丁奖”、湖北省农村先进教师和先进教育工作者拟表彰对象的公示》。

  根据《省人力资源和社会保障厅省教育厅关于做好第三届“楚天园丁奖”、湖北省农村先进教师和先进教育工作者评选表彰工作的通知》(鄂人社奖〔2019〕22号)精神,在各市州、有关学校逐级审核推荐的基础上,经省评选表彰工作领导小组评审,初步确定刘晓红等80名同志为第三届“楚天园丁奖”拟表彰对象、张春莉等40名同志为湖北省农村先进教师拟表彰对象、何晓芳等10名同志为湖北省先进教育工作者拟表彰对象。为体现公开、公正、公平原则,充分发扬民主,现将上述推荐对象予以公示,公示期为8月20日至8月26日。

  公示期间,如对推荐对象有不同意见,请于8月26日前,以电话、传真、电子邮件和信函等形式向省评选表彰工作领导小组办公室反映(信函以到达邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料须加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署名提供联系方式。

  联系人:倪然(电话:027-87328276)

  熊凡凡(电话:027-87235687)

  电子邮箱:nir@e21.edu.cn

  通信地址:湖北省武汉市武昌区洪山路8号(省教育厅干部人事处)

  邮政编码:430071

  湖北省人力资源和社会保障厅

  湖北省教育厅

  2019年8月20日

  向上滑动预览

  评选标准是什么?

  一、评选范围和表彰名额

  (一)“楚天园丁奖”

  全省各级各类学校(含幼儿园)从事教育教学工作满30年的在岗教师,表彰80名。

  (二)“湖北省农村先进教师”和“湖北省农村先进教育工作者”

  全省乡镇(不含县镇城区学校)及以下中小学校(含幼儿园)从事教育教学、学校管理和教育行政管理的在岗人员。其中,“湖北省农村先进教师”的参评对象为专任教师,表彰40名;“湖北省农村先进教育工作者”的参评对象为乡镇及以下学校校长、教育行政管理干部和其他教育机构的管理人员,表彰10名。

  二、评选条件

  (一)“楚天园丁奖”

  认真学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,忠诚人民的教育事业,全面贯彻党的教育方针,落实立德树人根本任务,自觉践行“四有好老师”和“四个相统一”要求,师德高尚,为人师表。模范履行岗位职责,高质量地完成教育教学工作任务,在培养人才或教育教学或科学研究、技术推广等方面成绩突出。模范遵守国家法律法规,无任何违法违纪问题,充分展现新时代人民教师的光荣形象。

  (二)“湖北省农村先进教师”和“湖北省农村先进教育工作者”

  认真学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,全面贯彻党的教育方针,自觉践行“四有好老师”和“四个相统一”要求,热爱农村教育事业,长期坚持在农村学校一线从事教育工作,模范履行岗位职责,高质量地完成各项工作任务。模范遵守法律法规,无任何违法违纪问题,充分展现农村教师和教育工作者的光荣形象。

  其中,“湖北省农村先进教师”还须具备以下条件:刻苦钻研业务,努力推进教育创新,教育教学质量成绩突出,受到广大师生和学生家长的赞誉;“湖北省农村先进教育工作者”还须具备以下条件:在农村学校管理、服务和学校建设方面成绩突出,为农村教育事业作出重大贡献。

  哪些老师入围了?

名单中有你的老师吗?

 

快转发给校友,一起分享这个好消息吧!

姓名

工作单位

一、第三届“楚天园丁奖”拟表彰对象

刘晓红

武汉市第六初级中学

陈立学

武汉市第二十三中学

李玉白

湖北省武昌实验中学

魏芬梅

武汉市常青实验小学

王桂姣

武汉市财政学校

张少男

大冶一中

金凯

黄石市广场路小学

程来星

湖北工程职业学院

崔德丽

保康县黄镇中心学校

李发兵

湖北省枣阳市第二中学

彭红伟

襄阳市第三中学

王素霞

襄阳高新区第一中学

冉承军

荆州中学

蔡隽

石首市绣林小学

许菁

荆州市沙市第一中学

梁圣柏

江陵县马家寨乡张黄中心小学

任世荣

房县一中

彭军

十堰市郧阳中学

黄美寿

郧西县关防乡九年一贯制学校

田学真

十堰市实验中学

李秀学

十堰市一中

陈京山

长阳二中

是海松

宜昌市第十一中学

廖代青

宜昌市猇亭区高家店小学

易振国

宜昌市夷陵中学

黄家军

宜昌市葛洲坝中学

夏清松

荆门市龙泉中学

范德宪

荆门市钟祥市第一中学

黎长春

荆门市京山市永漋杨浲中学

吴九红

鄂州市新民街小学

余四清

鄂州中等专业学校

董平生

孝感市楚澴中学

邓建华

孝感高级中学

方火生

孝感市第一高级中学

杨英蕾

孝感市财贸幼儿园

涂永义

红安县华家河镇水口小学

王耀东

黄梅县第一中学

张在先

武穴中学

马仁清

黄冈市黄州区第一中学

张先华

黄冈市中等职业学校(集团)

张世林

巴东县第一高级中学

熊卉茸

宣恩县民族实验中学

潘成兴

恩施市第一中学

王正华

咸丰县第一中学

喻东红

鹤峰县实验小学

杨大明

咸宁市实验小学

张卫星

咸宁市实验外国语学校

杨义德

崇阳县桂花泉镇中心小学

熊继清

嘉鱼县新街镇中心小学

张德强

随州市曾都区洛阳镇建国中心小学

刘万学

随州市季梁学校

盛光雄

仙桃中学

孙培松

仙桃市胡场镇桑林垸小学

谢同育

潜江中学

党小平

潜江市江汉油田广华中学

胡三振

天门市实验初级中学

周义文

天门市皂市镇初级中学

吴宇华

神农架林区高级中学

马费成

武汉大学

吴洁

华中科技大学

刘守印

华中师范大学

吴传生

武汉理工大学

杜远生

中国地质大学(武汉)

刘惠好

中南财经政法大学

姚家玲

华中农业大学

朱伟明

湖北大学

叶义成

武汉科技大学

毛宁波

长江大学

孔晓东

江汉大学

王粟

湖北工业大学

王亚华

湖北民族大学

谭军

武汉音乐学院

盛银花

湖北第二师范学院

栾国森

三峡大学科技学院

陈松林

湖北幼儿师范高等专科学校

李俊娥

武汉铁路职业技术学院

廖继红

湖北工业职业技术学院

李全

湖北交通职业技术学院

李俊文

湖北省水果湖第二中学

张慧

武汉铁路技师学院

二、湖北省农村先进教师拟表彰对象

张春莉

武汉市三店学校

严凯慧

武汉市江夏区建新中学

杨菊莲

武汉市新洲区阳逻第一初级中学

彭海艳

黄石市铁山区太子中学

叶承杰

阳新县星潭中学

谈颖

黄石市河口镇牯牛洲小学

田雷

襄阳市襄州区黄集镇马集高级小学

高望

南漳县九集镇九集完全小学

李金凤

襄阳市襄城区新集中学

王万喜

监利县荒湖小学

孙晓东

荆州市荆州区川店小学

冯志国

松滋市万家乡万家学校

王杰

丹江口市习家店镇中学

郑建彬

竹溪县新洲镇中心学校

王彩芳

竹山县宝丰镇宝丰中学

钟绪福

宜昌市第二十九中学

宋发国

秭归县梅家河乡初级中学

付先荣

宜昌市夷陵区三峡初级中学

吴萍

荆门市屈家岭管理区五三高中

郑刚

荆门市掇刀区麻城镇麻城初级中学

罗云芳

荆门市沙洋县毛李镇中心小学

刘立军

鄂州市鄂城区汀祖中学

汤柳林

孝昌县小悟乡险峰中学

吉凤英

安陆市王义贞镇大桥小学

朱谦

应城市三合镇初级中学

毕传高

蕲春县檀林镇龙井小学乌沙畈教学点

占秋实

麻城市白果镇冯氏祠中心小学

陈杨

团风县但店小学

熊红霞

鹤峰县铁炉民族中心学校

李钦华

恩施市崔家坝镇小学

翟红雪

恩施市屯堡乡罗针田小学

施细琴

咸宁市咸安区横沟桥镇初级中学

王松柏

赤壁市车埠镇中学

孙美丽

通山县大畈中学

金拯

随州市广水市吴店镇浆溪店中心小学

曹承祥

随州市随县殷店镇天河口中学

马生发

仙桃通海口碾盘小学

李明荣

潜江市浩口镇苏港初级中学

张婵娟

天门市九真镇初级中学

朱相兵

神农架九湖东溪小学

三、湖北省农村先进教育工作者拟表彰对象

何晓芳

阳新县军垦农场中学

周保金

老河口市贾湖中学

罗会宏

公安县章庄镇韦家厂小学

李明

十堰市郧阳区白桑关镇中心学校

何玉美

宜都市王家畈中心小学

李佐红

汉川市垌冢中学

江小波

罗田县白庙河镇东安河小学

邓秀武

巴东县野三关镇民族实验初级中学

鲁敦荣

通山县洪港中学

漆启华

潜江市熊口镇孙桥小学


0
编辑: 柯亚琴
 

更多>>华推荐

更多>>点排行

更多>>门视频